NOMINADOS AL PREMIO ÁGUILA 2022

1. Mejor Blog

 

  • El Blog de Julio

  • Avanza por Más

  • Entaconadas

  • Blog Paolo Lacota

  • Max Damián Blog

 

2. Mejor Presencia en Redes Sociales

 

  • Teo Cely

  • Poeta del Cielo

  • Avanza por Más

  • Jesus Worship Center

  • CVCLAVOZ

 

3. Mejor Proyecto Audiovisual Emergente

 

  • Metamorfosis7 / Mundo Sur FM 106.5

  • Familia en la Mira / Solidaria TV

  • Esencia de Mujer / Franchs TV

  • El Switch / CVCLAVOZ

  • Conversando con María De la Cruz / YouTube

 

4. Mejor Presentador Audiovisual

 

  • Alberto Salcedo / XTOTV

  • Jonathan Villareal / Mundo Cristiano

  • Alvaro Gómez Jr. / Franchs TV

  • Danny Ramírez / Cristalizando TV

  • Kevin Valverde / Mundo Cristiano

 

5. Mejor Presentadora Audiovisual

 

  • Silvia Camacho / XTOTV

  • Camila Chaparro / Hechos & Crónicas TV

  • Johanna Torres / CVCLAVOZ

  • Anlly Piantini / Señal de Vida

  • Edna Benavides / GPL Magazine

 

6. Mejor Programa Audiovisual

 

  • MBS Bolivia | Los más bendecidos / XTOTV

  • Energía Total / CVCLAVOZ

  • Mundo Cristiano / CBN

  • Yo Soy Auténtica / Señal de Vida

  • Familia Activa / Franchs TV

 

7. Mejor Locutora

 

  • Johanna Torres / CVCLAVOZ

  • Silvia Salcedo / El Sonido de la Vida

  • Deisy Campos / Arequipa Visión 102.9 FM

  • Elluz Peraza / CVCLAVOZ

  • Fabiola Romero / La Nueva 88.3 FM

 

8. Mejor Locutor

 

  • William Arana / Roka Stereo

  • Franklin Peña / Casaroca Radio

  • Miguel Montes / UNT El Movimiento

  • Esdras Chávez / Radio Viva 95.3 FM

  • Héctor Garzón / Oasis 1210 AM

 

9. Mejor Programa Radial

 

  • Puro Show con Carlos Cintrón / Radio Libre

  • Energía Total / CVCLAVOZ

  • La Puerta / CRV Radio

  • Intensamente Vivo / Radio Viva 95.3 FM

  • Vive tu Día / Universo 1420 AM

 

10. Mejor Podcast

 

  • Pod Dios Devocional Cristiano

  • La Dosis Diaria

  • El Último Track

  • Ámate + Más

  • Explora la Biblia

 

11. Mejor Emisora en el Dial

 

  • Radio Vida México 105.7 FM

  • Arequipa Visión 102.9 FM

  • Universo 1420 AM

  • La Nueva 88.3 FM

  • CRV Radio 890 AM

 

12. Mejor Emisora Digital

 

  • CoEs Radio

  • Roka Stereo

  • Gospel Revolution

  • FeAktiva Radio

  • CVCLAVOZ

 

13. Mejor Portal de Noticias

 

  • Reactivoz

  • Generación Nueva

  • Altar 7

  • Revista Hechos & Crónicas

  • Evangélico Digital

 

14. Mejor Publicación Impresa (Edición Digital)

 

  • Débora Revista Perú

  • Comunica (Comunicación con Cristianos)

  • Mujer AlterNativa

  • Débora Revista México

  • Revista Hechos & Crónicas

 

15. Mejor Productor y Director de Video Musical

 

  • David Motta / Amores / Gabriel Rodríguez EMC

  • David Jassir / Parábola Films / Sin pausa / Kev Miranda Ft Rubinsky Rbk

  • Ruben Mendez / Kingdom Come Multimedia / Santa la noche / Elizabeth Loayza

  • Mauricio Prince / 6609 Films / Tú tan mío / Alex Campos Ft MaDiel Lara

  • Jonatan Figueroa Mass / FMedia Entertainment / Cuando yo te conocí / Alex Zurdo Ft AZ Family